
Представители Архангельского регионального отделения ЛДПР Мария Харченко и Кирилл Алескеров на днях посетили с рабочим визитом активистов добровольческих организаций Северодвинска, которые ежедневно и неустанно помогают бойцам на передовой
Волонтёры собирают и отправляют гуманитарную помощь, плетут маскировочные сети, шьют и вяжут тёплые вещи — делают всё для наших защитников, всё для скорейшей Победы.
«Мы в ЛДПР стараемся поддерживать таких людей. В регионах работают наши швейные батальоны («швейбаты»), а в Северодвинске действует филиал фонда «ПЛЕЧОМ К ПЛЕЧУ», созданного Председателем ЛДПР Леонидом Слуцким, где наши девчонки Светлана Рыжик и Татьяна Шевчук всегда на связи с ребятами. Они уже не раз решали задачи, которые не могли решить власти со своими ресурсами», — рассказала Мария Харченко.
От имени Председателя ЛДПР Леонида Эдуардовича Слуцкого активистам волонтёрского объединения «СОВА» и организации «СГОИ» были вручены благодарственные письма. Парламентарий лично поблагодарила добровольцев за их непростой, но крайне важный для бойцов СВО труд.
«У каждого здесь своя история: у кого-то на фронте сыновья, мужья, родственники, кто борется за русский мир; кто-то просто не может остаться в стороне; а для кого-то желание помогать и поддерживать своих стало стимулом и помогло справиться с болезнями», — поделилась наблюдениями Мария Харченко.
Особые слова благодарности прозвучали в адрес Татьяны Назаренковой, которая собирает помощь для бойцов на Яграх, и Алексея Ситкова, председателя местного отделения «Российского союза ветеранов Афганистана», помогающего семьям участников СВО и координирующего работу общественников.
Координаторы фонда «Плечом к плечу» также вручили благодарственные письма мамам, жёнам и бабушкам современных героев, которые с первых дней специальной военной операции плетут сети в мастерской «СетиМаскировка», собирают посылки, вяжут, шьют, верят и ждут.
В тёплой, душевной обстановке за чашкой чая гости и волонтёры обсудили важность их работы, огромную значимость для бойцов писем из дома и то, как сильно герои на передовой чувствуют поддержку своего тыла.
В завершение встречи волонтёры передали активистам ЛДПР особенные талисманы — игрушки Чебурашки. Они станут настоящими оберегами в автомобилях, которые в скором времени будут отправлены в зону специальной военной операции для выполнения боевых задач.