
Координатор Устьянского местного отделения ЛДПР Наталья Синицкая вместе с супругом передала охотничье гладкоствольное ружье в зону СВО - там оно будет полезно для борьбы с беспилотниками
«Местное отделение ЛДПР уже несколько лет помогает бойцам: активисты собирают медикаменты, продукты, изготавливают блиндажные свечи. Передать оружие решили, чтобы помочь уничтожать дроны и сохранять жизни наших ребят», — рассказала она.
Процедуру оформления взяли на себя сотрудники Росгвардии, которые обеспечили юридическую чистоту передачи. Напомним, согласно изменениям в законодательстве, вступившим в силу в 2024 году, граждане, владеющие огнестрельным оружием, теперь могут передавать его в государственные военизированные организации для дальнейшего использования. Для этого необходимо уведомить территориальный орган Росгвардии по месту выдачи разрешения на хранение и ношение. Сотрудники лицензионно-разрешительной работы помогут оформить документы и организуют передачу оружия и патронов в воинские части.