Владимир Сухарев: Деятельность риэлторов должна быть лицензируемой!

Депутат фракции ЛДПР в Архангельском областном Собрании Владимир Сухарев провёл рабочую встречу с директором агентства недвижимости «Недвижимость Севера» Юлией Голенищевой. Основной вопрос – обсуждение инициативы ЛДПР о регулировании риэлторской деятельности, которая определяет полномочия и обязанности риэлторов, а также предполагает введение норм по регулированию сделок с недвижимостью

- Не секрет, что сейчас очень много людей, называющих себя риэлторами, но часть из них не обладает необходимыми знаниями и навыками. С этим согласилась и Юлия Витальевна, которая подчеркнула, что риэлтор, не являющийся сотрудником специализированной компании, не обязан постоянно обучаться, проходить аттестацию, встречаться с банками, а, следовательно, не может быть в теме сегодняшних реалий рынка недвижимости, - рассказал Владимир Сухарев.

Речь в ходе встречи также шла о лицензировании деятельности риэлторов, что предполагает соблюдение кодекса этики, работы по профстандартам и аттестацию всех риэлторов. Тогда мошенничества станет меньше, а при покупке или продаже недвижимости люди будут более спокойны и уверены в своем решении.

@smilemakc © 2020