Георгий Губанов: Новые меры поддержки участникам СВО – требование времени

На сессии Архангельского областного Собрания приняты решения об введении льгот по программе социальной газификации для добровольцев, а также о предоставлении бесплатной юридической помощи всем участникам спецоперации, сообщил руководитель фракции ЛДПР Георгий Губанов

- Ранее право на единовременную выплату в размере до 100 тысяч рублей на социальную газификацию индивидуальных жилых домов и домов блокированной застройки имели только члены семей мобилизованных граждан и ветераны боевых действий. Сейчас перечень расширен: льготы могут получить члены семей военнослужащих, добровольцев, сотрудников федеральных органов власти, органов внутренних дел и уголовно-исполнительной системы. Это обеспечивает равные права всех участников спецоперации в отношении мер соцподдержки, на чём всегда настаивают депутаты от ЛДПР, - рассказал Георгий Чернов.

Он также отметил, что право на бесплатную юридическую помощь также получают все участники спецоперации – военнослужащие, мобилизованные граждане и добровольцы.

@smilemakc © 2020