В столице Поморья состоялся совет политических партий под председательством губернатора Александра Цыбульского, в ходе которого обсуждался проект закона о «детях войны»
Участник встречи – координатор регионального отделения ЛДПР Александр Федорков напомнил, что в течение нескольких лет депутаты фракций ЛДПР областного Собрания и гордумы вели борьбу за принятие закона о статусе и льготах «детей войны».
- Именно наша фракция в региональном парламенте несколько лет назад настояла на создании рабочей группы по обсуждению норм закона, но, к сожалению, предыдущий губернатор проигнорировал решение такой важной задачи. Сейчас мы обсуждаем законопроект, объединяющий идеи всех политических партий относительно статуса «детей войны», учитывающий мнение представителей общественных ветеранских объединений. Уверен, что депутаты нашей фракции безоговорочно поддержат проект, который выносится на рассмотрение депутатов областного Собрания на февральскую сессию, - сказал Александр Федорков.
Напомним, что работа будет осуществляться в два этапа: на первом – принятие законопроекта о статусе «дети войны», на втором – закрепление конкретных льгот и преференций для этой категории граждан.