Александр Федорков: ЛДПР усиливает свои позиции

Несмотря на потерю основателя партии Владимира Жириновского, ЛДПР продолжает начатый им курс и укрепляет свои позиции, что подтвердили, в частности, муниципальные выборы в Архангельской области, - сказал координатор регионального отделения ЛДПР Александр Федорков, подводя итоги года

Безусловно, ключевым трагическим событием 2022 года, по его словам, стала смерть Владимира Жириновского, который 33 года назад создал партию и в течение длительного времени был ее неизменным лидером.

- После смерти Владимира Вольфовича, многие СМИ и так называемые «политологи» предрекали партии быстрый закат, но время показало несостоятельность этих идей. Активисты ЛДПР сплотились, продолжая следовать курсом Владимира Жириновского, о силе партии говорит успешность муниципальных выборов: так, в Архангельской области ЛДПР заняла второе место по итогам выборов в сентябре. Во многих муниципалитетах появились или усилились наши фракции: например, в Новодвинском горсовете в состав депутатского объединения вошли восемь депутатов и она увеличилась вдвое по сравнению с предыдущим созывом, - сказал Александр Федорков.

Инициативы регионального отделения ЛДПР поддерживаются не только на областном, но и на федеральном уровне.

- Так, в июле в первом чтении депутатами Госдумы был принят законопроект, направленный на совершенствование защиты прав несовершеннолетних. Он предполагает внесение изменений в нормы Семейного кодекса, связанных с наделением права требовать алименты в судебном порядке не только женщинам, но и мужчинам. Данная инициатива первоначально было выдвинута руководителем фракции ЛДПР в Архангельском областном Собрании Георгием Губановым, поддержана фракцией, а затем и всем депутатским корпусом регионального парламента, - рассказал Александр Федорков.

Сейчас этот законопроект уже подготовлен ко второму чтению, а Георгий Губанов стал экспертом рабочей группы комитета Госдумы по мониторингу правоприменительной практики в части алиментных обязательств.

- ЛДПР в этом году вновь доказала, что является партией конструктивной оппозиции. Мы выдвигаем свои идеи, которые не сразу поддерживаются нашими коллегами из других партий, но со временем становится очевидным необходимость их принятия. В то же время, понимая значимость конкретных событий, мы безоговорочно поддерживаем президента: так было с началом спецоперации, проведение которой сразу поддержали лидеры ЛДПР, - говорит Александр Федорков. – С самого начала мы включились в работу по организации помощи военнослужащим, а затем – мобилизованным гражданам, открыли пункты сбора гуманитарной помощи, проводим благотворительные акции.

Координатор регионального отделения ЛДПР отдельно подчеркнул большую работу по сбору гуманитарной помощи, которую проводят активисты Новодвинского и Коряжемского местных отделений, а также депутат областного собрания Николай Зеленовский.

- Подводя итоги работы в этом году, могу сказать, что несмотря на его трагическое начало и потерю основателя партии, мы продолжаем его курс, помня о главном лозунге «Не врать и не бояться!». Уверен, что в следующем году мы только укрепим позиции ЛДПР, - подытожил Александр Федорков.

@smilemakc © 2020