![Говорить о кредитовании на газификацию жилья стыдно, убеждён Сергей Каргинов](https://images.hub.ldpr.ru/display?path=media/images/arkhangelsk/4b16276c0cbce999e4e43b3fbf808985e2cf2ee22de1e28fbbbea8a422c9c19f.jpeg&op=resize&h=600)
Депутат Госдумы от ЛДПР Сергей Каргинов, курирующий Вологодскую область по линии партии, прокомментировал итоги оперативного совещания по газификации жилья в региональном правительстве
В ближайшее время правительство Вологодской области начнёт выдавать льготные кредиты жителям Вологодчины на покупку оборудования для газификации домов. В настоящий момент газ подведён к границам участков, а дальше затраты на коммуникации, проходящие по участку и внутри дома, ложатся на плечи собственника. Именно на эти цели и предлагается взять займ.
"Мы отправляем миллионы кубометров газа странам, которые объявили нам санкции. Нужно срочно изменить подход к газификации и перенаправить потоки в Российскую Федерацию, чтобы обеспечить бесплатное подключение всех, кто в этом нуждается! Стыдно говорить о кредитовании на подключение к системе газоснабжения, даже льготном, в стране, которая обладает самыми большими запасами газа в мире!" - заявил Сергей Каргинов.
Источник: https://vologda.ldpr.ru/event/238848