Инициативу фракции ЛДПР областного Собрания депутатов планируется рассмотреть на федеральном уровне

На майской сессии регионального парламента, которая сегодня начала свою работу, планировалось рассмотрение законопроекта о расширении льгот почетным донорам СССР и России, разработанного фракцией ЛДПР. Однако, как подчеркнул руководитель фракции Георгий Губанов, в ходе работы по проекту областного закона было принято решение о вынесении инициативы на федеральный уровень

Напомним, что партийцы предложили ввести дополнительные меры социальной поддержки для лиц, награжденных почетными знаками «Почетный донор СССР» и «Почетный донор России» при достижении определенного возраста.

- Тема является важной не только для нашего региона. Никто не может отрицать, что донор – это тихий герой, который не стремится к славе и почестям, но его вклад в развитие нашего общества, в спасение жизней людей является неоценимым, - подчеркнул Георгий Губанов.

В ходе работы над проектом с правовым аппаратом, комитетом по социальной политике и здравоохранению областного Собрания и учитывая заключение регионального министерства финансов, инициаторами было принято решение о вынесении инициативы на федеральный уровень.

- Для нас важен не законопроект ради законопроекта, а принятие реальных мер поддержки. Именно поэтому, проанализировав ситуацию вместе с коллегами, мы решили, что на сегодняшний день важно обратить внимание федеральной власти на необходимость дополнительной поддержки почетных доноров. В частности, предлагается провести индексацию действующей ежегодной выплаты этой категории граждан, - подчеркнул Георгий Губанов. 

@smilemakc © 2020