Владимир Сухарев: В Архангельской области становится больше доноров крови

Вопросы донорства крови, поддержки доноров государством обсуждались на Всероссийском форуме службы крови, участие в котором принял депутат фракции ЛДПР в Архангельском областном Собрании Владимир Сухарев

Присутствующие на форуме обсудили стратегию развития отрасли, проблемы совершенствования механизмов популяризации донорства крови, выстраивания конструктивного сотрудничества социально ориентированных НКО и учреждений службы крови.

- Мы прекрасно понимаем, что спасти человека может только человек, поэтому работа волонтеров по привлечению доноров так важна. Последние годы в Архангельской области всё больше людей присоединяются к донорству – приятно осознавать, что люди всегда готовы прийти, приехать и сдать кровь, чтобы помочь человеку, который нуждается в ней, - подчеркнул Владимир Сухарев.

Отметим, что Владимир Сухарев с 2016 года состоит волонтером службы крови.

@smilemakc © 2020